8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если выявлена ошибка инвентаризации земельного участка 1996 года?

Здравствуйте, у меня уже три месяца болит голова и мучает вопрос, хочу, что бы вы мне помогли. Четыре года назад мы купили пол дома с землей, земля в собственности у нас с соседом по одной второй, в документе на землю было указанно 545 кв.м, а в договоре 1950 года написано, что земля в собственности 600 кв.м, тогда мы не обратили на это внимания ,пока соседи не стали делать межжевание, оказывается, что эти 55 кв.м. перешли к ним после инвентаризации 1996 года, когда в те годы ходили, считали землю, не учли тот старый документ, сейчас землю они у нас отбирают, согласование было сделано, мной, но я на тот момент не поняла, что от меня хотят, когда разобралась, вроде бы поздно, но наша земля на четверых человек, помимо нашего соседа за стенкой, он тоже подписал, не подписал только мой бывший муж, так как его нет в городе, помогите мне ,пожалуйста, разобраться в этой ситуации, пока они точки не закрепили, не хочу отдавать им землю, которая должна принадлежать нам.

Показать полностью
, Екаткрин, х. Кирова
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Такие споры могут регулироваться только путем согласования границ. Кто бы из владельцев смежных участков не начал процедуру межевания для получения межевого плана, он обязано получить акт согласования границ. Без этого документа кадастровый учет не может быть проведен, а право собственности не будет зарегистрировано.

Если акт согласования границ не был оформлен в добровольном порядке, а у соседей по участкам есть возражения, спор будет рассматриваться в суде. В судебном процессе вы сможете представить любые доказательства о законности владения вами землей. Без документов невозможно определить перспективы вашей ситуации, поэтому для участия в процессе целесообразно подготовиться с опытным юристом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если придет повестка в июне, а зачисление в Вуз в августе?
Сын ученик 11 класса. ЭГЭ последний 11 июня. Направляет документы в ВУЗ медицинский. 18 лет исполняется 18 июня. Вопрос: какие документы и до какого числа нужно направить в военкомат для получения отсрочки до 1 октября для поступления в вуз? Что делать , если придет повестка в июне , а зачисление в Вуз в августе?
, вопрос №4102776, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
И что делать если девушка забеременела?
Здравствуйте мне и моей девушке по шестнадцать лет мы оба живем в детском доме что будет если мы вступим в половой контакт. И что делать если девушка забеременела?
, вопрос №4102782, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства; Данный пункт состоит из двух частей- до "или" (для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества), и после "или" (земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;) По второй части понятно, категория земель- за пределами населённого пункта, а вот по первой не понятно, возможно там идет речь о землях в населённом пункте, потому что во второй части конкретизация на сельхозку. Прошу разъяснить, относится ли весь пункт 19 к одной категории земель- вне населенного пункта, либо и к той и другой. Спасибо.
, вопрос №4102519, Александр, г. Тюмень
Земельное право
Земельный вопрос и по границам участков что делать
Земельный вопрос и по границам участков что делать
, вопрос №4101491, Татьяна, г. Братск
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017