Что делать, если поставщик не передает покупателю счет-фактуры за товар?

Поставщик не передает Покупателю счет-фактуры за поставленный товар. Как можно обязать Поставщика предоставить счет-фактуры Покупателю. Если подать иск, то это Арбитраж или нет?

, Игорь, г. Москва
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Налоговый кодекс РФ, ни Постановление № 1137 не предусматривают механизма, с помощью которого покупатель вправе потребовать от продавца выставить счет-фактуру.

Таким образом, в случае невыставления контрагентом счета-фактуры единственным способом обязать контрагента выполнить свои обязательства является обращение в суд за защитой своих нарушенных прав.

Подробнее можно прочитать https://www.arbitr-praktika.ru...

Игорь
Клиент, г. Москва

Т.е довольно сложно добиться получения положительного результата по получению счет-фактуры от Поставщика?