Каковы дальнейшие действия пристава по взысканию долга?

Какие будут действия пристава по взысканию долга, если я нигде не прописан и фактический адрес не называю по 51 ст.? Но я не отказываюсь платить допустим по 1000 рублей в месяц, при общем долге в 200 тысяч.

p.s.: Место работы отсутствует, имеется квартира на несовершеннолетнем ребенке, а также, у жены квартира в ипотеке, которую она сдает в аренду. Брачного договора пока нет.

, Алексей, г. Новосибирск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, день добрый.

Не имея официального заработка и какого либо имущества в собственности, вы ничего не потеряете.

Пристав будет делать запросы в банки, пытаться обнаружить ваши счета, но ничего не найдет.

Однако, приставом могут быть наложены весьма неприятные ограничения. Например запрет выезда за границу.

Если вы желаете долг оплачивать, то в таком случае необходимо подать в суд, вынесший решение о взыскании с вас задолженности, заявление на рассрочку платежей. Однако не факт, что суд его удовлетворит. Все таки 1000 руб. в месяц при сумме долга в 2000 руб. может показаться и суду и взыскателю несоразмерным.

Желаю вам удачи!