8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли ежегодный оплачиваемый отпуск отгулять по истечении 12 месяцев?

здравствуйте! возможен ли ежегодный оплачиваемый отпуск отгулять по истечению 12 мес? то есть устроилась в 15 июля и до 15 июля следующего года 28 календарных дней работник должен отгулять?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Рвачев
Сергей Рвачев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, согласно статье 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. 

Очередность же предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года 

Такой график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так вот меня и просят поставить в график отпусков свой отпуск до 15 июля (работаю более 7 лет)

В соответствии со ст. 122 ТК РФ  оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику в каждом рабочем году, однако это не влечет отмену права работника  на не использование  отпуска.

Как следует из положений ст.ст. 114122 и 124 ТК РФ, если по каким-либо причинам работники имеют неиспользованные ежегодные отпуска за предыдущие рабочие периоды, то за ними сохраняется право на использование всех полагающихся ежегодных оплачиваемых отпусков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли им продать свои доли?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я являюсь до левым собственником дома. На моё имущество наложен арест и запрет на регистрационные действия. Мои совладельцы хотят продать свои доли, повлияет ли как то мой арест на продажу?. Возможно ли им продать свои доли?
, вопрос №4102741, Марина, г. Москва
Недвижимость
Обязан ли я оплачивает расходы на общедомовые нужды, если у меня отдельно стоящее нежилое помещение но адрес один
обязан ли я оплачивает расходы на общедомовые нужды, если у меня отдельно стоящее нежилое помещение но адрес один;
, вопрос №4102670, Аркадий Кондратьев, г. Новодвинск
Семейное право
Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности?
Добрый день. Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности? На большой срок (15 лет). С оплатой сразу. Второй собственник не проживает в данной квартире, это девушка, но планирую сдавать только одну из комнат, вторая будет не доступна для арендующих. Таким образом она считается второго собственника комната. Ещё интересует оплата, ведь мне нужно уехать и приобрести другое жилье, поэтому интересует оплата на весь срок сдачи. Срок 15 лет не менее. А то менее мне никак не выгодно. Вопрос с продажей решался но ни могу сейчас решить её продать. Так возможно ли это и как?
, вопрос №4102360, Оксана, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж подписал контракт на год. Ушёл на СВО. В самом контракте кроме срока, никаких дат не стоит. Есть выписка из приказа где чётко прописано с какого по какое число заключён контракт. Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
, вопрос №4102216, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.11.2017