Как можно забрать деньги вместо чайника?

здравствуйте подскажите пожалуйста,сдал чайник по гарантии на ремонт но ремонт затянулся на 2 месяца,могу ли я потребовать возврат денег?в этом магазине меняю уже 3-4 чайник.Сдал 08.09.2017 стоит дата выполнения 06.11.2017 чайник не получил по сей день

, Роман, г. Новосибирск
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Роман!

Согласно п. 2 ст. 23 ЗоЗПП

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Таким образом, в связи с тем, что срок устранения недостатков, который определен в письменном виде, просрочен, то Вы вправе предъявить иные требования, в том числе требование о возврате уплаченной суммы. Вам необходимо направить (вручить) продавцу письменную претензию с отметкой о вручении на втором экземпляре (дата, ФИО, должность, подпись. печать).