8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена уволиться из больницы, не возвращая миллион?

Жене выдали миллион государственный, как врач на селе. Я сам с города. Но тут был дикрет один. Планировали что она отработает 5 лет по договору. (В договоре про дикрет ни бе не ме) но тут случился у нас второй дикрет. Деньги по случаю кризиса вынуждены были пустить на закрытие кредитов которые были у меня . а ей по мимо миллиона не дали ещё жильё как многим таким же. У ее матери, в однокомнатной квартире жить нет возможности. ( трёх квартирный дом). Может ли жена уволиться с больницы не ворачивая миллион? Или как можно с областной властью договорится ворачивать деньги частями? Как знаю , дикреты входят в любой трудовой стаж. После уже слышал , стали прописывать , что дикрет не входит в такой договор .

Показать полностью
, Андрей, г. Благовещенск
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток! В случае прекращения трудового договора до истечения 5-го срока, работник должен вернуть единовременную выплату пропорционально не отработанному периоду. От обязанности вернуть ЕДВ работник освобождается при прекращении трудового договора только по основаниям, предусмотренным п.8 ч.1 ст.77, п.п.1,2,4 ч.1 ст.81 и п.п.1,2,5,6,7 ч.1 ст.83 Трудового кодекса РФ. Таким образом, если Ваша жена решит уволиться по собственному желанию до окончания 5-летнего срока, то часть денег Вам придется вернуть. Всего Вам доброго

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на развод в России?
Жена (украинка) проживает с ребёнком 10 лет в России, муж в Украине. Там бои. Заключён официальный брак на территории Украины. Может ли жена подать на развод в России? Свидетель о браке на руках, временная регистрация в Московской области
, вопрос №4102843, алиса, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я получил ранение, нахожусь в госпитале у меня обнаружили Гепатит С, могу ли я уволится с армии?
Здравствуйте, я получил ранение, нахожусь в госпитале у меня обнаружили Гепатит С, могу ли я уволится с армии? Если да, то как?
, вопрос №4102792, Никита, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Могу ли я уволиться из вооружённых сил по истечению контракта, если у меня 3 детей
Могу ли я уволиться из вооружённых сил по истечению контракта, если у меня 3 детей
, вопрос №4102388, Павел, Луганск
Военное право
2024 на год как доброволец могу ли я уволиться по истечении контракта?
Контракт заключен с 19.06.2023 по 18.06.2024 на год как доброволец могу ли я уволиться по истечении контракта ? В пункте приема добровольцев пред подписанием контракта военком заверял что мобилизация окончена и через год спокойно вернусь домой.
, вопрос №4102373, Георгий, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть свои оставшие деньги, но мне их не возвращают, Что мне делать какие у меня права подскажите?
Здравствуйте, вы мне на массаж проходила три массажа, никогда с ним. Хочу вернуть свои оставшие деньги, но мне их не возвращают, Что мне делать какие у меня права подскажите?
, вопрос №4101333, Ханум, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.11.2017