Могу ли я вернуть деньги сразу, если мне оформили 150 000 рублей?

Так, я оформила кредит онлайн через интернет, меня одобрили на сумму 150 тыс рублей, сказали что должна застраховаться в размере 13721 руб и застраховалась в их банке и перевела сумму, потом мне звонят и говорят что в моей карточке когда было мошенничество и якобы деньги которые я перевела заморозили потом пришлось второй раз перевести ту же сумму и опять говорят тоже самое и хотят чтобы я еще в третий раз перевела эту сумму и после этого все мои деньги переведут на карточке. Я не хочу в третий раз перевести деньги( Я как то боюсь что это мошенники.смотрела через онлайн мою истории я там такая надпись CH Debit RUS MOSCOW CH Debit RUS MOSCOW MOBILE. Что мне делать? Как вернуть эти деньги сразу? Перевести деньги еще раз чтобы потом мне перевели всю мою сумму? Куда обратиться чтобы мне вернули эти сумму?

, Ксения, г. Якутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но это уловки мошенников.

Рекомендую Вам обратиться в полицию. В гражданском порядке Вы врядли сможете их вернуть.

Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,  вам следует написать заявление в полицию по факту мошенничества и  зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление полиция обязана проверить факты и принять процессуальное решение