8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор с указанием того, что бывший владелец не имеет отношения к авто?

На машину наложен арест,т.е. запрет на рег. действия.Сумма денежная маленькая,но она есть.

Муж хочет свою машину переписать на меня/жену/.

Как правильно составить/подписать договора или что-то другое, чтоб официально подтвердить, что бывший владелец не будет иметь ни какого дела ни к машине, ни к новому владельцу???

, Александра, г. Санкт-Петербург
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если я правильно понимаю — вы планируете оспорить арест путем представления договора, заключенного ранней датой? В этом случае договор не будет принят во внимание, так как не прошел регистрацию в ГИБДД.

Как возможный вариант — оспорить арест в суде. При этом вы можете указать, что не успели зарегистрировать договор по уважительным причинам (отъезд, болезнь и т.д.). Гарантии положительного результата тут сложно дать, но попытаться можно.

Еще спорные вопросы, которые могут возникнуть. При продаже машины в пределах семьи, т.е. жене, имущество все равно остается в совместной собственности, поэтому вариант ареста также возможен. Если составлять договор — то лучше на кого-либо из знакомых или родственников, с обязательным составлением расписки о передаче денежных средств.

Включение в договор дополнительного условия не нужно, факт его заключения автоматически влечет полный переход прав к новому владельцу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Приобрел автомобиль, предыдущий владелец снял ее с учёта 16.08.2022г, мы составили договор купли-продажи 17.08.2022г, и 18.08.2022г на неё "упал" запрет
Приобрел автомобиль, предыдущий владелец снял ее с учёта 16.08.2022г, мы составили договор купли-продажи 17.08.2022г, и 18.08.2022г на неё "упал" запрет. Что мне делать?
, вопрос №4102329, Владислав, г. Самара
800 ₽
Семейное право
Добрый день у меня есть товарищ Сирота инвалид он потерял всех родственников хочет составить договор по
Добрый день у меня есть товарищ Сирота инвалид он потерял всех родственников хочет составить договор по жизненного содержания, нашлась одна семья которая готова за ним смотреть и ухаживать за квартиру мы как друзья советуем ему квартиру в рамках этого договора оформить залог нужно помощь юриста за деньги кто сможет полноценно подготовить договор и отстоять право инвалида
, вопрос №4102246, Александр, г. Москва
Семейное право
Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж ушёл от меня к другой, дом у нас в ипотеке, но туда вложен материнский капитал. Ещё я не хочу чтобы мой бывший муж брал к себе нашего сына, сыну 1,6. Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт. Что мне делать?
, вопрос №4101593, Юлия, г. Кемерово
Военное право
Как правильно составить рапорт?
Здравствуйте,я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10п 11ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
, вопрос №4101283, Станислав, г. Москва
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017