Что нужно предпринять, чтобы вернуть деньги и автомобиль?

Дали машину в аренду с последующим выкупом договоренность была на словах за машину отдали 75 т.руб должны еще 125т.р покупатель пропал с документами и машинной после я узнала что она не официально была перепродана не каких договоров мы не подписывали а ее переоформили без меня что делать чтобы вернуть или машину или деньги?

, Юлия, г. Невинномысск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Договоренности такого рода на словах не совершаются. Учитывая, что транспортное средство было передано добровольно, доказать, что был угон не получится, а если Вы заявите об угоне, то могут и к ответственности за заведомо ложный донос привлечь. Я думаю, что в конечном итоге Вам все же придется в судебном порядке взыскивать деньги, но до тех пор скорее всего стоит и в полицию обратиться с просьбой проверить законность действий покупателя на предмет наличия в его действиях состава мошенничества.