Должны ли предоставить результаты теста на полиграфе, если по его данным меня увольняют?

Я работаю во-ФСИН. меня обвиняют в употреблении наркотических средств. прошел полиграф, но он оказался не в мою пользу. Заставили писать по собственному. Результаты полиграфа Ночальник ОК и Мой непосредственный начальник не видели. так же как и я. Требуют чтобы ушел по собственному.

1) Должен ли быть у них документ о моем тесте?

2) Должны ли они предоставить его мне?

3) Если не предоставили, можно считать самоуправством?

, Shedo, г. Магнитогорск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Показания полиграфа могут быть недостоверными (так считается в нашей стране) как доказательство волиграф в нашей стране не используется.  Поэтому вас заставляют писать по собственному желеанию. Даже если на руках у вашего руководства будет 10 раз положительный тест обследования на полиграфе это не основание для вашего увольнения. Тест на полиграфе — причина не принять вас на работу, но не является причиной вас уволить.  Наберитесь терпения и отстаивайте свое право. Тест показывает что вы сильно волновались отвечая на вопрос, но не показывает почему. может врали а может всей душой ненавидите наркотики. Или ваш роджственник умер от наркотиков, или еще что то… или вопрос не тавк поняли.  Тест достоверен, трудно достоверно трактовать его результаты.