Правомочен ли развод без присутствия супруга?

Мы с женой собрались развестись, она хочет быстрее, но я не могу приехать, сейчас в другом городе, жена собирается оформить развод через суд. Детей и имущество не делим. Как нам поступить, чтобы развели без моего участия

, Александр, рп. Иловля
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Если есть несовершеннолетние дети в любом случае разводится через суд. После назначения дела в суде к рассмотрению, напишите заявление о рассмотрении дела в вашем отсутствие и ваше отношение к предъявленному иску признаете/ не признаете.