Как лицу без гражданства получить справку от посольства Узбекистана?

1-Помогите,как получить справку с посольства?

Лицу без граждансвто.

P.S с посольство Узбекситан

2-Ребнок родился в Крыму в 1998 году

До сих пор не имеет гражданство,как приобрести?

До сегодняшнего дня

, иван, снт. Тверь
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Следует обратиться в миграционную службу, врт несколько оснований для получения гражданства РФ согласно

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

В посольство можете обратиться с заявле6ием лично или по почте.