Как можно снять запрет на регистрационные действия по долгам?

Добрый вечер. Ситуация :

Приобрел автомобиль (обычный грузовой пикап,сумма катастрофически мала) 19.10.17 (!!!). о чем свидетельствует договор КП. Попутно, естественно, проверив его во всех возможных источниках и выждав неделю на случай, не вылезет-ли какой запрет. Все сложилось удачно. 23.10.17 (!!!) поставил аппарат на учет в ГИБДД без каких либо проблем и заминок.

Сегодня, при спонтанной проверке на сайте ГИБДД, узнаю, что на автомобиле установлен запрет на рег.действия приставом "таким-то", по ИП "такому-то". Запрет установлен (!!!!) 20.10.17 (!!!!).

Пробив № ИП по базе ФССП узнал, что долг числится на прошлом владельце авто. Цитата :

"Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП)".

Звонок приставу, наложившему ограничения не принес никакого результата. Человек показал абсолютное безразличие, ответив : "Ко мне сейчас какие вопросы? Ничем не могу помочь".

Машина мной выставлена на продажу и такое обременение сильно подавляет дальнейшее движение дел.

Уважаемые юристы, посоветуйте, как быть в данной ситуации и какие мои действие могут дать делу много быстрый ход, нежели тот, который проповедуют наши органы (затягивание на мясяцы/годы). Заранее благодарен за внимание к моей проблеме!

, Адель, г. Ижевск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вы имеете право направить в соответствующий отдел ФССП письменное ходатайство с требованием снятия ограничений на совершение регистрационных действий с Вашим автомобилем. В ходатайстве следует указать, что Вы приобрели автомобиль до того, как на него был наложен арест. В связи с этим наложение ареста является неправомерным, так как автомобиль уже не принадлежит должнику.
При этом следует, что регистрационные данные ГИБДД не имеют правоустанавливающего значения. Собственником автомобиля является лицо, указанное в качестве покупателя в договоре купли-продажи.