Как отменить меры запрета на совершение регистрационных действий?

Здравствуйте, приобрели 02.11.2017 автомобиль с проблемой - на сайте ГИБДД имеется запрет на регистрационные действия. Продавец заверил, что проблема уже решена, передал Постановление ФССП от 19.09.2017 об отмене мер о запрете регистрационых действий на бумажном носителе, заверил, что при регистрации автомобиля в ГИБДД это даст положительный результат. Но увы, начальник ГИБДД заявил, что Постановление исполнено неверно, в первой части постановления после слова "УСТАНОВИЛ" перечислены ТС на которые наложен запрет на регистрационные действия, а также информация о том, что в ходе исполнительных действий произведена оплата (штраф 1000 руб.), а после слова "ПОСТАНОВИЛ" не перечислены ТС, а только:

"1. Отменить меры о запрете на совершение регистрационных действий, действий по исключению из государственного реестра.

2. Постановление вступает в силу с момента утверждения. Может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок."

Судебные приставы отказываются переделывать постановление. На сайте ГИБДД информация о запрете на регистрационные не отменяется. Две структуры, каждая считает, что она права. Подскажите, пожалуйста, что делать?

, Анна, г. Белово
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Анна, доброго времени. Первый раз такая ситуация за 12 лет работы. Полагаю, что для решения вопроса следует обратиться в районный суд или другой суд субъекта с административным иском о признании незаконным отказа ГИБДД в регистрации, передав спор на разрешение суда.

Анна
Клиент, г. Белово

С Вашей точки зрения, постановление вынесено неверно? Требование начальника ГИБДД правомерно?

Анна, приставы составляют постановления, нажав несколько кнопок на клавиатуре компьютера. Есть специальная база для этого, созданная Федеральной службой судебных приставов России, и утвержденная Постановлением Правительства. Поэтому Ваш начальник ГИБДД, предполагая по нашему общему умолчанию, что пристав сделал Постановление при помощи такой базы, а не «от руки», в любом случае не вправе был отказать в снятии запрета. Просто ГИБДД пытаются скрыть какой-то свой «косяк». Вот и все.