Можно ли получить налоговый вычет в 2018 году и какие нужны документы?

Принимаю квартиру по акту приема передачи в декабре 2017, до конца текущего года не успеваю зарегистрировать жилье в Росреестре в собственность. Можно ли получить налоговый вычет в 2018 и какие нужны документы?

, Сергей, г. Радужный
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Принимаю квартиру по акту приема передачи в декабре 2017, до конца текущего года не успеваю зарегистрировать жилье в Росреестре в собственность. Можно ли получить налоговый вычет в 2018 и какие нужны документы?

Сергей

судя по всему, Вы приобретали по ДДУ, а значит право на налоговый имущественный вычет возникнет с момента подписания акта приема-передачи с застройщиком, т.о. если акт подпишите в 2017 году, то будете вправе заявить налоговый имущественный вычет за 2017 год в 2018 году.

для вычета нужно подать декларацию и приложить ДДУ, акт, документ подтверждающий оплату, справку 2-НДФЛ.