Вправе ли отель требовать штраф за отмену невозвратного тарифа?

забронировала отель через букинг по невозвратному тарифу за два месяца до даты заезда, но по личным причинам вынуждена отменить бронь, то есть в 15-30 забронировала в 18-00 сняла бронь, на карте дебетовой не оказалось денежных средств оплата не прошла, теперь отель требует штраф 100% . Вправе ли отель требовать такой штраф?. Услуги не были мной оплачены, бронь отменена за 2 месяца...карта дебетовая мной заблокирована.

, Наталья, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

забронировала отель через букинг по невозвратному тарифу за два месяца до даты заезда, но по личным причинам вынуждена отменить бронь

Наталья

необходимо изучать условия на сайте.

Услуги не были мной оплачены, бронь отменена за 2 месяца… карта дебетовая мной заблокирована.

Наталья

То что Вы заблокировали карту не мешает взыскать с Вас штраф.

На мой взгляд, так как Вы бронировали невозвратный номер требования отеля законны.

Но дождитесь претензии от них письменной.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Наталья
Клиент, г. Пятигорск

Не согласна с вами...а как же закон о защите прав потребителей ст.32..услуги не оказаны...отель расходы не понес...а невозвратный тариф..это лишь уловка отеля и противоречит ст.16 того же закона..разве не так?