Правомерно ли то, что на сайте суда имеется информация о судимости?

Здравствуйте! на сайте весит мой приговор 2011 года но меня освободил суд от наказания по этому приговору а он висит на сайте что я как бы судим .

, Вячеслав, г. Нижневартовск
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав! В форме обратной связи на сайте нужно оформить жалобу на недостоверное размещение информации, устранить данное нарушение и выдать Вам справку о том, что информация размещена ошибочно, если эту справку представить в сб, возможно результат изменится.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вы и есть судимы, только освобождены от наказания. Возможно Ваша судимость погашена. Подробную информацию о судимости можете получить в МВД, обратившись туда с заявлением о предоставлении справки об отсутствии судимости.