Можно ли расторгнуть договор социального найма и встать на очередь снова?

Можно ли расторгнуть договор социального найма и встать на очередь снова? Расторжение по причине то жилье которое дали просто через 3

Года проживания стало гнить и проживать невозможно.

, Ксения, с. Шалинское
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

По своей инициативе расторгать договор не советую, могут вообще больше ничего не дать, так как  жилье обязаны предоставить только один раз. Обратитесь с жалобой в администрацию города (района) на конкретные недостатки предоставленного жилья и потребуйте либо ремонта, либо замены жилья. Можно направить жалобу в прокуратуру.

При отказе администрации удовлетворять Ваши требования  и обоснованности Ваших претензий, Вы можете обратиться в суд с теми же требованиями.