Куда обратиться по поводу апелляции по УДО?

Добрый день! Моему супругу отказали в УДО. Адвокат подал апелляцию в июне. До сих пор никакого результата( 5 месяцев прошло). Куда мне обратиться по этому вопросу.

, Елена, г. Кстово
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена!

Статья 389. 10 УПК предусматривает, что рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде — не позднее 30 суток, в Верховном Суде Российской Федерации — не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции. В то же время согласно ч. 2 ст. 389. 11 УПК о месте, дате и времени судебного заседания стороны должны быть извещены не менее чем за 7 суток до его начала.

Сроки рассмотрения дела в апелляционной инстанции исчисляются не с момента подачи жалобы или представления в суд, вынесший обжалуемое решение, а со дня поступления их в суд апелляционной инстанции, при том что закон не ограничивает срок, назначаемый судьей для исправления недостатков, следует полагать, что он не должен стремиться уложиться в указанные сроки для апелляционного рассмотрения уголовного дела, хотя, конечно, должен соотноситься с принципом разумности процессуальных сроков (ст. 6. 1).