Правила временной регистрации граждан РФ

Здравствуйте, у меня в квартире временно зарегистрировано 9 человек. Все граждане РФ бригада строителей которые делали мне ремонт и женщины две с детьми и беременная женщина.Ко мне пришел участковый и просил пояснить об зарегистрированных гражданах. Ни кто из них не проживает по адресу регистрации.Участковый составил объяснительную о каждом пофамильно,при этом попросил контакты нескольких человек выборочно.САма я не проживаю тоже по адресу так живу в Новой Москве в апартаментах(которые являются нежилыми помещениями). Какое нарушение с моей стороны имеется в ситуации?Заранее благодарна!

, Елена, г. Москва
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Если вы заключили договор о найме помещения (даже если устный) и на основании этого договора зарегистрировали этих граждан, то никакого нарушения с вашей стороны нет. Формально, вы предоставили им помещение для проживания и зарегистрировали их. То, что они в действительности не перестали там проживать — вас не касается. Это не ваше действие, а их воля и желание.С вашей стороны нарушений нет. Следовательно и для привлечения вас к ответственности нет оснований