Когда мне нужно покинуть страну и въехать обратно?

Добрый день. РВП заканчивается 30.11.2017 года. Это значит что мне нужно покинуть страну 30.11.17 а вновь въехать 1.12.17 года?

, сергей, г. Калининград
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Прибывающие в РФ мигранты заполняют при пересечении границы миграционную карту, которая является основанием для нахождения на нашей территории некоторое время. Дальнейшее существования иностранца на территории РФ регламентируется 115- ым федеральным нормативным актом. В том числе действия этого закона распространяются и на имеющих право на не постоянное пребывание. На это прямо указывает статья №6. Как вы видите, автоматическое продление РВП не предусмотрено.

Можно найти несколько вариантов:

-Оформление вида на жительство.
-Повторная заявка на получение официального документа на возможность нахождения на нашей территории.