Куда и как подать жалобу на соседа,если с его части дома сильно дует сквозняк?

Я живу в трёх квартирном доме, один из соседей в своей части дома не живёт. С его части дома сильно дует сквозняк ко мне в дом, бегают мыши в стенах и разваливается дом. Он его продаёт и ремонтировать не собирается.

Вопрос. Куда и как правильно написать на него претензию?

, Владимир, г. Пугачев
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Владимир! Претензию написать Вы можете непосредственно собственнику квартиры, который не проживает, а пожаловаться на действия указанного собственника Вы можете в администрацию по месту нахождения дома, так же если действия, либо бездействия указанного собственника наносят вред Вашему жилому помещению Вам необходимо обходимо обратиться к экспертам, что бы Вам дали заключение, чем наносится вред Вашему жилому помещению и что необходимо сделать, что бы устранить наносимый вред, а после Вы имеете право обратиться в суд, что бы обязать собственника указанной квартиры произвести действия по устранению причин в результате, которых наноситься вред Вашему жилому помещению.

   С Уважением Евгений!