Можно ли вписать банковские вклады в брачный договор?

При составление брачного договора можно ли вписать банковские вклады. Чем подтверждается наличие банковского вклада при составлении брачного договора

, Фарид, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Наличие банковского вклада подтверждается выпиской из банка о состоянии вклада, его принадлежности и баланса на нем

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Фарид, здравствуйте!

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности. Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.

Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:

  • Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
  • Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
  • И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:

  • Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
  • Права и обязанности супругов в отношении детей;
  • Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.

Фарид, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!