Как избежать претензий на жилье после развода?

Муж и жена. Второй брак. Обоим 70 лет. Прожили 7 лет. Жена пришла в готовую квартиру.Муж главный квартиросьемщик. Прописан еще сын мужа. После развода по частям жилье будут делить или все перейдет мужу и прописанному сыну. Или лучше не разводиться? Жена не уделяет внимание мужу и

на квартиру поглядывает. А жилье ведомственное. Общежитие.

Как лучше поступить, чтобы сын не остался без жилья.

, Александр,
Рустам Мухамадеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Супруга зарегистрирована по этому адресу ?

Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Александр ! Разделить между супругами можно, только жилые помещения находящиеся в собственности и нажитые в период брака. Если жилое помещение у Вас не в собственности, то у Вас всех кто в нем прописан, есть только право пользования, а если Ваша жена в жилом помещении не прописана, то у нее никаких прав на указанное жилое помещение нету.

   Здесь так же хочу отметить, что если как Вы указали жилое помещение ведомственное, то Вы все можете быть выселены из указанного помещения, как только Вы перестанете работать в организации, которая предоставила жилье.

   С Уважением Евгений !