Как отказаться от страховки по кредитному договору?

26 октября оформил кредит и мне всучили страховку хотел отказаться но мне сказали что нельзя этого сделать как мне отказаться от неё

, Григорий, г. Красноярск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

С 1 июня 2016 года заработал так называемый период охлаждения — срок со дня заключения договора добровольного страхования, в течение которого страхователь вправе отказаться от страховки. Возможность отказаться от договора есть в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии

Соответственно, если пять дней уже упущено и бакном не предусмотрен более длительный срок возврата страховки, то ее уже не вернуть