Как получить уведомление Роспотребнадозора о начале деятельности в качестве турагентства?

Добрый день.

Я являюсь ИП и занимаюсь туристической деятельностью.

Для заключения договора с туроператором Pegas turistik, они требуют уведомление Роспотребнадозора о начале деятельности в качестве туристического агентства с указанием конкретной даты (для юр. лиц и ИП, зарегистрированных после 12.02.2013). До роспотреб надзора не могу дозвониться. Как мне получить данное уведомление?

, Константин, г. Муром
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

 Уведомление о туристической деятельности представляется юрлицом (предпринимателем), предполагающим оказывать туристские услуги, соответствующие коду 63.30 по ОКВЭД.

Уведомление следует подать в территориальные органы Управления Роспотребнадзора по месту регистрации юрлица (предпринимателя).

— по почте заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении по адресу: роспотребнадзора вашего региона

лично, через законного представителя, экспедитором (курьером)  в приемные часы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, суббота, воскресенье — выходные;

в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью заявителя, адрес следует уточнять в Управлении Роспотребнадзора;

в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru.

Территориальный отдел в округе Муром, Муромском, Меленковском и Селивановском районах

602256

г. Муром,

ул. Войкова,

д.15

602120,

г. Меленки
ул. Комсомольская, д.107

602332, поселок Красная Горбатка,
ул.Красноармейская,.д. 8А
8(49234)

2-23-24

8(49247)

2-24-74

8(49236)

2-17-54