Действительна ли генеральная доверенность, если допущена ошибка в одной букве?

здравствуйте подскажите пожалуйста допущена ошибка в генеральной доверености в наименовании улицы. Пушкина написали Пушкино? ошибка в одной букве. может ли эту ошибку исправить тот кому доверяли? считается она действительно?

, мария, г. Москва
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария.

Для того, чтобы сделать вывод о серьезности ошибки, необходимо знать содержание доверенности. Если наименование улицы указано в адресе регистрации доверителя, например, то данная ошибка может и не иметь каких-либо последствий, а если в адресе продаваемого объекта недвижимости, например, то это серьезный недочет.

Ошибка может быть исправлена нотариусом, по общему правилу, по заявлению лица, от имени которого было совершено нотариальное действие, в Вашем случае — доверителя.