Можно ли написать заявление о побоях по истечении четырех лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли по прошествии четырех лет привлечь к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений человека, если он меня ударил беременную?

, Людмила, г. Борзя
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила.

Подскажите пожалуйста можно ли по прошествии четырех лет привлечь к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений человека, если он меня ударил беременную?

Людмила

Если Вы не фиксировали телесные повреждения в медицинском учреждении, то нет никаких шансов привлечь лицо к ответственности.

Кроме того, не стоит забывать о сроках давности привлечения к ответственности.

Не понятно, по какой причине Вы раньше не обращались. Четыре года прошло все таки.