Как продать квартиру по ипотеке, если есть только регистрационное удостоверение и договор?

Добрый день!

Мои родители продают квартиру. У каждого из них по 1/2 от квартиры. Из документов только регистрационное удостоверение и договор о передачи им квартиры (квартиру родители оформляли еще в 1993 году).

Риэлторское агенство нашли покупателей на квартиру. Покупатели берут квартиру в ипотеку.

Подскажите пожалуйста, какие документы и где нужно получить родителями? Какой пакет документов нужен для ипотеки от продавца квартиры?

, Анна, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Кроме указанных Вами документов, необходимо получить технический паспорт в БТИ. Выписку из ЕГРН получит риэлторское агентство.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2017)Статья 18. Представление заявления об осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов

4. К заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав прилагаются, если федеральным законом не установлен иной порядок представления (получения) документов и (или) содержащихся в таких документах сведений, следующие необходимые для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документы:
1) документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается его представитель);
2) документы, являющиеся основанием для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав;
3) иные документы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами.