Какие риски могут быть при оформлении квартиры, при покупке братом на меня?

в наследство от родителей нам с братом досталась квартира, по договорённости брат покупает однокомнатную для меня, а я оформляю дарственную своей доли на него. Какие могут в этом случае риски для меня?

, Александр, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Какие могут в этом случае риски для меня?

Александр

Нет ни каких. Брат оформляет на Вас квартиру по договору дарения, Вы переоформляете на него свою долю. Регистрируете право на квартиру в Росреестре или МФЦ на себя.

Удачи