Как сделать перенос слушания, если повестка пришла накануне суда?

Здравствуйте. Обнаружил повестку в суд в почтовом ящике по месту прописки. Родственники ящик не проверяли, визитов почтальона не было. Попыток вручить родственникам тоже. Сам проживаю по другому адресу. До суда 2 дня. У меня нет времени как следует подготовиться к суду. Т.е. по факту под роспись я ничего не получил. Что я могу сделать, чтобы суд принял решение о переносе слушания на другую дату?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Елена Филюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир. Я бы посоветовала Вам явиться в судебное заседание и подать письменное ходатайство о переносе слушания дела, в связи с необходимостью обратиться за юридической помощью и подготовки к делу. Обычно суд предоставляет такое время. Или подайте такое заявление через приемную суда заблаговременно. В заявление обязательно укажите  адрес Вашего фактического проживания, по которому суд будет Вас извещать далее.