Что делать, если ФМС утверждает,что документы о признании гражданства РФ я могу подать по прописке?

Здравствуйте)))))Я ЛБГ(но мой паспорт ЛБГ просрочен) живу в РФ 21 год.Прохожу по упрощенной форме получение гражданства РФ.Прописан в селе Ямбухтино,но фактически живу в Казани.В ФМС мне сказали,что я могу подавать документы(это документы после установления личности,заявление о признании гражданства РФ) ТОЛЬКО по месту прописки,то есть в селе Ямбухтино.Это правда?

, Альберт, г. Казань
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В с. Ямбухтино вряд ли существует территориальное  подразделение УВМ (бывшее УФМС) ГУ МВД Респ. Татарстан, вследствие чего Вам необходимо обращаться в районное подразделение УВМ (Управление по вопросам миграции). Именно там у Вас обязаны принять документы на изменение правового статуса, поскольку Ваша регистрация по месту жительства территориально относится и обслуживается непосредственно данным подразделением УВМ. Представьте, если каждый нуждающийся будет обращаться не в территориальные ОВД, а сразу в региональные (республиканские, краевые, областные). Вам совершенно верно рекомендовали обращаться в ОВД по месту регистрации.