Возможно ли узнать, где зарегистрирован определенный Яндекс кошелек?

хотелось бы узнать где зарегистрирован данный Яндекс кошелёк 410015679608163, девушке помочь хочу, но не доверяю, хочется узнать врёт или правда нуждается в помощи, она в Донецке и говорит там война и бомбят с воздуха, хочет уехать, дайте пожалуйста максимум информации для моей уверенности.

, Иван, рп. Балаганск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

Такие схемы используют как правило интернет мошенники. Не советую отправлять просто так денежные средства на электронные кошельки, если не знаете человека или не связаны какими либо обязательствами с ним. В большинстве случаев это лохотрон, рассчитанный в данном случае на жалость людей.

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Иван, нет это не возможно, без возбуждения уголовного дела, яндекс вам такую информацию не предоставит.

Можете вбить в поисковую систему номер кошелька, очень часто люди, столкнувшись с фактом мошенничества, стараются предупредить об этом других, выкладывая соответствующую информацию на различных интернет-ресурсах.