Предусмотрены ли выплаты молодым специалистам?

Здравствуйте. Я, как молодой специалист обязана отработать 5 лет за подъёмные. Мой вопрос: 5 лет с момента заключения трудового договора или с момента получения подъёмных?

, Ирина, с. Чехов
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Срок и порядок его отсчета обычно в самом договоре и указывается. В Вашем договоре он (начало отсчета) не указан??? Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия.  На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы,  неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.