8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатит ли ОСАГО потерпевшего часть денег при случившемся ДТП?

Я виновник в ДТП, пострадавших нет, Осаго я только оформил, действительно с завтрашнего дня, ущерб оценили в 400 т.р. Что делать? Если у меня нет имущества могут ли взыскать деньги с родственников, я пенсионер, нигде не работаю ? Оплатит ли Осаго потерпевшего часть денег? Если я составил ДКП на машину в этот же день возможна ли её конфискация?

, Денис, г. Воронеж
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Часть ущерба погасит страховка, а если не хватит страховки, то остальное будут удерживать с вашей пенсии в размере 50 % от вашей пенсии.

Более того, максимальная выплата равна 400 000 руб. При этом, страховая скорее всего направит потерпевшего в СТО на ремонт машины. Данной суммы должно хватить на полный ремонт машины потерпевшего.

Машину приставы скорее всего продадут, но это если не хватит денег на ремонт, но Вы и сами можете ее продать.

С родственников ничего не взыщут. Так как только вы отвечаете по обязательствам в результате ДТП.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Денис, исходя из вашего описание, вы совершили дтп, признаны виновным, ответственность не застрахована, тогда страховая потерпевшего ни чего возмещать не будет, потерпевший будет обращаться к вам с требованием возместить все убытки в полном размере. Будут вычитать с пенсии, с родственников ни чего не взыщат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Дата обновления страницы 06.11.2017