Могу ли я уволиться из ВС РФ по состоянию здоровья единственного родителя?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Могу ли я уволиться из ВС РФ по состоянию здоровья единственного родителя? У меня нет отца. Мать пенсионерка. И сейчас у нее проблемы. Ей раздробило ногу, и она нуждается в помощи. У меня есть брат и сестра, но они живут очень далеко, и приехать они не смогут. Имеют свои семьи.

, Вячеслав, г. Воронеж
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните какую службу в данный момент Вы проходите (срочную, по контракту)?