8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен опросить меня по делу об убийстве?

Моего брата убили 15.10.2017г.вечером после того,как предложили его подвезти ,сильно выпившего ,из кафе,которое находится за 2 км от его дома.Затолкали в УАЗик и забили битой по голове насмерть,а потом попытались тело сжечь, а останки утром приехали и закопали,перед этим я ему позвонила на сотовый телефон и больше 20минут слушала,что происходит в кафе,т.к. он кнопку вызова нажал,но сам со мной не разговаривал.Есть детализация звонков от сотовой компании.Он отказывался вслух ехать с ними и просил просто проводить его,но они его уговорили предложением подвезти .Я это явственно слышала.Там присутствовало несколько человек.Двое его и увезли.

Я проживаю в другом регионе от места проживания брата,двое суток на поезде надо ехать туда, и полиция за все это время ни разу со мной не связалась,хотя у них есть мой адрес и номер телефона,которые им предоставила моя сестра,проживающая там же.

Каким образом я могу предоставить для следствия описание события,которое происходило в кафе.

Показать полностью
, света, г. Чебоксары
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Светлана. По факту убийства уголовное дело возбуждается следственным комитетом Вашего района, это отдельная структура и к полиции отношения не имеет. В полицию направляются поручения на установления свидетелей и очевидцев преступления. Если Вы желает дать показания по данному уголовному делу, Вам необходимо обратиться в следственный комитет узнать данные следователя, который занимается его расследованием и он Вас допросит обо всех известных Вам обстоятельствах. При достаточном количестве других доказательств, сотрудники полиции не напрягаются в поисках очевидцев и, как правило, дают формальные ответы   

1
0
1
0
Андрей Кони
Андрей Кони
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Светлана, я согласен со всем вышесказанным! Я так понимаю, что Ваш вопрос заключается в удаленности места Вашего проживания! В данном случае Вы можете попросить потерпевшего, который наверняка является и Вашим родственником заявить следователю в чьем производстве находится уголовное дело ходатайство о Вашем допросе с изложением оснований в том числе возможности предоставления детализации звонков абонента и возможности их приобщения к делу либо выемки! Без разрешения указанного ходатайства,  а также проведения указанных следственный и иных действий следователю вряд ли дадут окончить предварительной расследование! Следователь может также направить поручение для исполнения выше указанного в СО СК РФ по месту Вашего жительства, что будет намного эффективней сотрудников полиции!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Дата обновления страницы 06.11.2017