8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на Сбербанк в суд, при взыскании задолженности?

Здравствуйте меня зовут Наталья Герасименко в 2015 году ЖЭУ г. Нижневартовска подали в суд на меня и моих

родителей о взыскании денежных средств за неоплату коммунальных услуг в размере 222000

Суд вынес решение взыскать солидарно с каждого эту сумму.

Спустя два года Сбербанк накладывает на мою дебетовую карту арест в размере 222000 (хотя они должны быть взысканы солидарно и с меня требуется 1/3)

Спустя ещё полгода после того как я оплатила по долгу 6000 приставы внесли поправку убавили эти 6000 и добавили 15000

Вроде налоговый сбор Сбербанк не исправляет мне минус на счёте а просто добавляет 230000 к моему долгу и получается 455000 на все 3 картах что у меня есть в этом банке, к тому же когда на одну из карт поступило 6000 баланс поменялся только на ней а не на всех картах.

Получается если на мою карту поступит сумма больше чем необходимо для погашения задолженности которая составляет 230000 то они заберут 455000. Могу ли я подать на банк в суд?

Показать полностью
, Наталья, Обухов
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

в Вашем случае верно составленная претензия  в адрес Сбербанк напомнит им, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.  

Также в Вашем случае предлагаю написать заявление в Центральный банк РФ, который является надзорным органом по отношению к банковским учреждениям. 

 Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 06.11.2017