Есть ли региональный запрет Калужской области на продажу энергетических напитков?

Существует ли такой запрет в Калужской области. Если да то как правильно называется,номер законопроекта

, Анна Пожидаева, г. Калуга
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Закон Калужской области N 182-ОЗ от 06.04.2006 «О регулировании отдельных правоотношений в сфере оборота алкогольной продукции на территории Калужской области» (принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области N 389 от 30.03.2006)из информационного банка «Калужская область»

Статья 2.2 Согласно внесенным поправкам, на всей территории Калужской области будет запрещена продажа слабоалкогольных напитков специального назначения с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов объема готовой продукции, содержащих «кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека».

Анна Пожидаева
Клиент, г. Калуга

А про не алкогольные энергетические напитки ничего не известно(адреналин,ред бул,берн,драйв и т.п)??

Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. В настоящее время нет информации о запрете на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним на территории Калужской области.

Анна Пожидаева
Клиент, г. Калуга

Шерстила все просторы гугла.Нашла статьи о запрете,но ссылок на какой либо закон нет.Значит продажа разрешена? Или все таки вопрос сторный?В МО закон есть

Запрет установлен в ряде субъектов.  В Калужской области вероятно есть законопроект. Но данных о запрете нет.  Продажа юридически разрешена.