8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли региональный запрет Калужской области на продажу энергетических напитков?

Существует ли такой запрет в Калужской области. Если да то как правильно называется,номер законопроекта

, Анна Пожидаева, г. Калуга
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Закон Калужской области N 182-ОЗ от 06.04.2006 «О регулировании отдельных правоотношений в сфере оборота алкогольной продукции на территории Калужской области» (принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области N 389 от 30.03.2006)из информационного банка «Калужская область»

Статья 2.2 Согласно внесенным поправкам, на всей территории Калужской области будет запрещена продажа слабоалкогольных напитков специального назначения с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов объема готовой продукции, содержащих «кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека».

0
0
0
0
Анна Пожидаева
Анна Пожидаева
Клиент, г. Калуга

А про не алкогольные энергетические напитки ничего не известно(адреналин,ред бул,берн,драйв и т.п)??

Галина Игонина
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. В настоящее время нет информации о запрете на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним на территории Калужской области. 

0
0
0
0
Анна Пожидаева
Анна Пожидаева
Клиент, г. Калуга

Шерстила все просторы гугла.Нашла статьи о запрете,но ссылок на какой либо закон нет.Значит продажа разрешена? Или все таки вопрос сторный?В МО закон есть

Запрет установлен в ряде субъектов.  В Калужской области вероятно есть законопроект. Но данных о запрете нет.  Продажа юридически разрешена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017