Какими документами можно аргументировать неправомерные действия директора?

пРАВОМЕРНО ЛИ, ЧТО ПРИ РАБОТЕ В ИНТЕРНАТЕ ПО СМЕНАМ, 1СМЕНА-7-12-ОДИН ВОСПИТАТЕЛЬ, 2 СМЕНА-12-17 ВТОРОЙ ВОСПИТАТЕЛЬ, 3 СМЕНА С 17-22-ТРЕТИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ. КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК ДИРЕКТОР СОБИРАЕТ ВСЕ, НЕЗАВИСИМО КТО В КАКУЮ СМЕНУ РАБОТАЕТ) В 10 ЧАСОВ У СЕБЯ В КАБИНЕТЕ НА СОВЕЩАНИЕ, КОТОРОЕ ДЛИТЬСЯ ОТ 1.5 ДО 2 ЧАСОВ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

, нАДЕЖДА, д. Лямина
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Я думаю что действия неправомерны!

Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает работодателю, что он может быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.