Где взять образец уведомления о продаже комнаты в коммунальной квартире?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я продаю комнату в коммунальной квартире на 3 семьи. Только у меня комната приватизирована, у соседей нет (соцнайм). Я должна написать уведомление о продаже комнаты в муниципалитет? Мне нужен образец уведомления. Как его лучше отправить - письмом или сходить и вручить лично?

, Светлана, г. Чита
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Светлана.

Уведомление о продаже комнаты Вы должны направить в муниципалитет. Лучше отнести. Распечатайте в двух экземплярах, один отдайте, на втором поставьте отметку о получении (в канцелярии). ОБРАЗЕЦ.

Иванову Ивану Ивановичу

г. Москва, ул. Ивановского, дом 2, кв.22.

ИЗВЕЩЕНИЕ О НАМЕРЕНИИ ПРОДАТЬ ДОЛЮ В ПРАВЕ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ

Настоящим извещаю Вас о том, что я, Петров Петр Петрович, проживающий по адресу: г. Москва, ул. Петровского, дом 3, корп. 3, кв. 333, паспорт серии 00 00 000000, выдан Паспортным столом ОВД Нагатинский затон 00 января 2000 г., продаю принадлежащую мне комнату площадью 12 кв.м.в коммунальной квартире, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Ивановского, дом 2, кв. 2, за 1 000 000 (один миллион) рублей.

Отчуждаемая комната принадлежит мне на основании договора дарения доли в квартире, заключенного в простой письменной форме 00 месяца 1111 г., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, бланк АР-77 999999, выданным 00.00 2000г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве, о чем в ЕГРП 00.00.2000 г. сделана запись регистрации № 77-77-00/000/0000-000, кадастровый номер: 77:00:0000000:0000.

Предлагаю Вам воспользоваться преимущественным правом покупки в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Заранее сообщаю Вам о том, что я не соглашусь снизить цену, предоставить отсрочку или рассрочку платежа.

Дата Подпись /расшифровка/