8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Прекратили действие на право управления т.с

Здравствуйте, имею на руках решение о прекращении действия права на управление тс. НО! В решении нет ни срока, и ни одного слова об изъятии водительского удостоверения. Стою на учете у нарколога. Может мне этим воспользоваться?)))

, Елена, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вы можете Конечно ездить, но если решение вступило в силу, то если будете остановлены, то можете быть привлечены к административной ответственности 

Статья 28. Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами

(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
истечение срока действия водительского удостоверения;
выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. Думаю в первый раз повезет, меня никто не уведомил, что нужно сдать права)

Спасибо. Думаю в первый раз повезет, меня никто не уведомил, что нужно сдать права)

Елена

А когда решение вынесено?

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

имею на руках решение о прекращении действия права на управление тс. НО! В решении нет ни срока, и ни одного слова об изъятии водительского удостоверения.

Елена

Здравствуйте

в любом случае ездить вы не имеете права

если вас остановят сотрудники гибдд то по коап

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Стою на учете у нарколога.

Елена

суд был из за этого? по закону за такое действительно можно прекратить права 

или вас именно лишили по коап по какой то статье?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Нет там ни слова о лишении и о сдаче вод.удост в ГИБДД. Я прочитала много таких решений, и везде есть определенное время на сколько лишили и что нужно сдать права. У меня нет! Считаю это ошибкой судьи. За что меня штрафовать, я безграмотна в юридическом языке. Даже если и остановят сотрудники ГИБДД - обязаны разъяснить.. Это сугубо мое мнение..

т! Считаю это ошибкой судьи. За что меня штрафовать, я безграмотна в юридическом языке. Даже если и остановят сотрудники ГИБДД — обязаны разъяснить… Это сугубо мое мнение..

Елена

ну даже если это и так — это вам не позволит ездить

гибдд не будет разбираться чья ошибка- если по базам гибдд у вас прекращение права или лишение — они вам вынесут выше указанный штраф и дело с концом

единственный момент верно коллеги выше пишут — надо решение посмотреть- все таки у вас прекращение или лишение- порядок как сдать права при лишении- указан в коап

ст 32.7 коап указана выше

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

НО! В решении нет ни срока, и ни одного слова об изъятии водительского удостоверения.

Елена

Елена, добрый день! Если речь о лишении права управления ТС как административном наказании, то согласно ст. 32.7 КоАП РФ

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.1.1.В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 13.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день! Лучше не стоит.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

0
0
0
0
Нет там ни слова о лишении и о сдаче вод.удост в ГИБДД. Я прочитала много таких решений, и везде есть определенное время на сколько лишили и что нужно сдать права. У меня нет! Считаю это ошибкой судьи. За что меня штрафовать, я безграмотна в юридическом языке. Даже если и остановят сотрудники ГИБДД — обязаны разъяснить… Это сугубо мое мнение..

Можете выложить судебное решение? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Гражданское право
Как это все обжаловать и прекратить?
Добрый день. В 2018 году мой молодой человек брал займ, поначалу платил, потом перестал, думал все прокатит, брал он 5 тысяч , в итоге потом он пришел ему переделали договор на 50 тысяч, с графиком платежей, он его тоже не платил, в итоге они подали в суд вообще на 400 тысяч рублей, суд одобрил, и вот с 2019 года по текущий он каждый месяц из зарплаты выплачивает 20 тысяч рублей, запросили бумагу из бухгалтерии с работы о том, сколько уже выплачено, наняли адвоката, отправили письмо в суд об отмене заочного решения, вчера был суд, судья не одобрила отмену, хотя повестку в 2019 году он не получал, за него получили, и расписались за него в извещении, об этом мы тоже оповещали при подаче отмены заочки, что не проживает по адресу регистрации с 2019 года, как можно обжаловать решение , так как долг так и растет не уменьшается, и истец подала заявление о том что нет оснований для отмены заочного решения, и долг с 5 тысяч уже выплачен в 400тыс , не прекращает расти... Как это все обжаловать и прекратить? Помогите пожалуйста...
, вопрос №4100299, Юлия, г. Кирово-Чепецк
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017