8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как может повлиять на будущую пенсию увольнение со службы по собственному желанию?

Добрый вечер. Я военнослужащий. Майор. На сегодняшний день выслуга 21 год и 3 месяца. Сейчас по должности 12 тарифный разряд. В ближайшее время возможно назначение на должность с 17 тарифным разрядом. Контракт оканчивается в июле 2018 года. Квартирой обеспечен. Вопрос: будет ли как-нибудь влиять на будущую пенсию если в будущем захочу увольняться по собственному желанию, так-как нет желания подписывать контракт на 5 лет.

, Сергей, с. Владимир
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Посмотрите ссылку:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

В вашем случае можно уволиться по окончанию контракта о прохождении военной службы. Право на выплаты вы сохраните, квартирой обеспечены, на должность назначат в рамках действующего в настоящий момент контракта (как поняла из вашего вопроса).

Перед назначением на новую должность с вами проведут беседу, напишите рапорт о назначении и далее по процедуре… в этой ситуации предлагаю не распространяться о своем желании уволиться по окончанию контракта.

За полгода и/или три месяца до окончания контракта последует беседа, на ней можете заявить о желании уволиться. Не будет беседы, пишите заблаговременно рапорт, чтоб д/лица успели направить дело на подсчет в/лет и др.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2017