8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец законным путём вернуть ребёнка на Украину?

Добрый день, подскажите пожалуйста если мать с Украины уедет с ребёнком В Россию, и получит тут гражданство, а отец останется на Украине, Может ли отец законным путём вернуть ребёнка на Украину, официально в браке они не состоят, но ребёнок записан на его фамилию. И как мать может защитить себя и ребёнка в России?

, Анастасия Красных, г. Котлас
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

подскажите пожалуйста если мать с Украины уедет с ребёнком В Россию, и получит тут гражданство, а отец останется на Украине, Может ли отец законным путём вернуть ребёнка на Украину, официально в браке они не состоят, но ребёнок записан на его фамилию. И как мать может защитить себя и ребёнка в России?
Здравствуйте, Анастасия!

Ребенок был рожден вне брака, поэтому изначально он должен оставаться с матерью. Отец, который признал отцовство, теоретически, через суд, может добиться проживания ребенка с ним, при этом суд должен лишить мать родительских прав.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017