8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок продажи залогового имущества на торгах

1. Если я с детьми прописана в доме, но не являюсь собственником, а дом хотят выставить приставы на торги, имею ли я преимущество на тех же торгах, если заявлю своё желание выкупить дом?

2. Если торги , нпр, назначены на 5 декабря, а собственник дома, 4 го выплатит весь кредит в банк, снимут ли лот (дом) с торга?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Эдуард Косенко
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Очень короткий промежуток времени, если Вы успеете предоставить 4-го числа, что Вы выплатили банку весь кредит и письменно зафиксируете (входящий штамп организации) Ваше подтверждающее документы, то потом возможно в судебном порядке признать несостоятельность торгов (но это будет проблематично)

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

А по первому пункту ответьте, пжл.

А за сколько минимум дней нужно все выплатиттт, чтобы торги не состоялись, не подскажите?

Спасибо

Антон Сладков
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Преимущества на торгах  вы не имеете. В случае продажи дома вы можете быть выселены (если были членом семьи собственника), либо останетесь проживать на тех же условиях (если это договора аренды, например)

Торги могут быть приостановлены или отменены в любой момент до их начала в случае полного погашения задолженности. При  этом необходимо не только погасить задолженность, но и предъявить доказательства этого приставу и в письменном виде потребовать вынесения постановления об отмене торгов

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

В письменном виде: написать заявление или требование об отмене торгов?

Он действительно должен приостановить? А то у нас тут с приставать какой то беспредел. У нас ещё суд завтра по залогу и дому, а они все равно выставляют на торги.

Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Простите, с приставВАМи

Похожие вопросы
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
Дата обновления страницы 07.11.2017