Порядок продажи залогового имущества на торгах

1. Если я с детьми прописана в доме, но не являюсь собственником, а дом хотят выставить приставы на торги, имею ли я преимущество на тех же торгах, если заявлю своё желание выкупить дом?

2. Если торги , нпр, назначены на 5 декабря, а собственник дома, 4 го выплатит весь кредит в банк, снимут ли лот (дом) с торга?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Очень короткий промежуток времени, если Вы успеете предоставить 4-го числа, что Вы выплатили банку весь кредит и письменно зафиксируете (входящий штамп организации) Ваше подтверждающее документы, то потом возможно в судебном порядке признать несостоятельность торгов (но это будет проблематично)

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

А по первому пункту ответьте, пжл.

А за сколько минимум дней нужно все выплатиттт, чтобы торги не состоялись, не подскажите?

Спасибо

Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Преимущества на торгах  вы не имеете. В случае продажи дома вы можете быть выселены (если были членом семьи собственника), либо останетесь проживать на тех же условиях (если это договора аренды, например)

Торги могут быть приостановлены или отменены в любой момент до их начала в случае полного погашения задолженности. При  этом необходимо не только погасить задолженность, но и предъявить доказательства этого приставу и в письменном виде потребовать вынесения постановления об отмене торгов

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

В письменном виде: написать заявление или требование об отмене торгов?

Он действительно должен приостановить? А то у нас тут с приставать какой то беспредел. У нас ещё суд завтра по залогу и дому, а они все равно выставляют на торги.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Простите, с приставВАМи