8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К ООО предъявлен иск на 2,5 млн, как привлечь к ответственности второго участника ООО?

В ООО 2 участника, у одного 60% и он директор и у второго 40%. 40% вредит ооо и не участвует в деятельности и именно с его подачи возник этот иск. Ооо не в силах оплатить долг сразу. Истец на рассрочку не согласен. Участник 40% в глубоком конфликте со мной и договариваться не намерен ни о чем. Я открыл новое ооо и перевел почти всех клиентов, остались только 2 госконтракта на старом ооо. Спустя 6 месяцев со дня возникновения нового ооо я его продал и продолжаю находится директором и участником в старом ооо, т к хочу контролировать ситуацию, но не знаю как мне быть дальше и как привлечь 40% участника к мат ответственности. Ведь предьявленный иск на 2,5 млн рублей был от старого клиента, которого он обслуживал тогда в статусе директора, а я директором стал позже, уже во время предьявленного иска

Показать полностью
, Павел Александрович Лысов, г. Челябинск
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, доброго времени суток! Вопрос не простой, но решаемый. Готов Вас проконсультировать в частной бесседе.

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Павел Александрович, здравствуйте. в данном случае, Вы вправе не только обратиться в суд с иском об исключении второго участника из ООО по основаниям предусмотренным ст.ст.9 и 10 закона об ООО, но и потребовать в порядке регресса возместить причиненный ущерб в виде данного долга в 2,5 млн. рублей, в порядке ст.44 закона об ООО, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Дата обновления страницы 06.11.2017