Как правильно составить договор с СНТ, не вступая в товарищество?

Добрый день. Помогите в решении проблемы. Никак не придем к консенсусу с председателем СНТ. Заставляет

Вступить в товарищество, мы не хотим, настаиваем на индивидуальном садоводстве, с подписанием договора с СНТ. председатель дал нам договор, нас такой не устраивает, все прописанное в нем относится к членам товарищества, поменялась только абревеатура с члена снт на индивидуального. Договор абсолютно односторонний, -мы обязаны платить зарплату председателю, бухгалтеру, целевые и членские взносы (хотя не члены).И никакой ответственности со стороны СНТ. на наше возражение - договор не совсем юридически правильный, т.к. консультировались у юриста, председатель заявил, что не намерен обсуждать с нами что правильно, что нет. На наши просьбы показать договора со сторонними организациями, обслуживающими снт (в часности дороги), говорят их нет, мы по устному договору. (Что уже странно). Просят 617 рублей за одну сотку, на каком основании тоже не ясно. Требуют оплатить долг за воду, хотя полтора года назад покупая дачу, мы сразу сказали, от центрального полива отказываемся, т.к. 2 скважины на участке. Теперь это требование и новая мотивация- вы не написали заявление. А вы сказали об этом???? Раннее отрезали нам электричество, по причине не вступления в снт и неплатежей зарплаты председателю. Пришлось обращаться в прокуратуру по факту самоуправство т.к. долгов за свет у нас нет. Земельный налог тоже платим государству. Недавно в наше отсутствие был взлом в доме и пристройке. На охрану не можем поставить, т.к. охрана наша (в снт) не юр.лицо и заключает договор с снт, соответственно мы тоже должны заключить договор с товариществом. А защититься с помощью вневедомственной охраны нет возможности, отказ! т.к. нет отопления в доме. Никто не может толком объяснить наши права и обязанности.Прошу Вас разъясните нам пожалуйста, что делать в данной ситуации? Сколько бьемся, а справедливости все нет. Благодарю Вас.

, ELENA LESNIKOVA, г. Оренбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Никто не может толком объяснить наши права и обязанности.Прошу Вас разъясните нам пожалуйста, что делать в данной ситуации? Сколько бьемся, а справедливости все нет. Благодарю Вас.

ELENA LESNIKOVA

Елена, добрый день! Собственно вопросы связанные с пользованием объектами инфраструктуры лицом, не являющимся членом СНТ урегулированы ст. 8 66-ФЗ о Садововдствах. Если не можете придти к соглашению остается только обращаться в суд с иском требуя заключить договор в нужной редакции