Что грозит за избиение сестры ее сожителем?

Сожитель моей сестры,наносил удары,бил ее головой об стену,сотрудники вызваны мною,записан мой номер,данные,вопрос,если она скажет,что ничего не было,то могут ли мне что-то предъявить за ложный вызов?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

не волнуйтесь, ни чего не будет. а сестру надо забирать от греха по дальше.

Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Имеется ст. 19.13 КоАП РФ за заведомо ложный вызов полиции и ст. 306 за заведомо ложный донос. Для состава правонарушения или преступления кроме всего прочего необходимо наличии вины именно в заведомо ложном вызове или доносе, то есть Вы знали, что ничего не было, но вызвали сотрудников. Из описания видно, что Вы вызвали полицию обосновано.  Если и попытаются привлечь Вас к ответственности, есть основания обжаловать подобные обвинения.