Победителя аукциона отклонили по второй части

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если победителя аукциона отклонили по второй части. ( ошибочно поданы от другого ООО), то второй (следующий) участник может отказаться от подписания контракта, а если (2) откажется то внесут в рнп? И если 2 отказ примут, то передадут 3 ему участнику право подписания контракта?

, Руслан, г. Москва
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Участник торгов, который занял 2 место вправе заключить контракт, но не обязан. За его отказ от заключения контракта на него не будут наложены санкции. Санкции накладываются только для победителя в случае его отказа от заключения. Если отказывается 2 участник право подписания контракта переходит к участнику занявшему 3 место.

Руслан
Клиент, г. Москва

В любом случае если 1 участник отклонен за 2 часть или отказался от контракта? 2 и 3 передадут право заключения?

3 перейдет право заключения после того, как 2 откажется