Виновник ДТП наехал на пешехода, в результате чего человек скончался

Наезд на пешехода который спал в алкогл. опьянении на проежей части на встречной полосе. Водитель тоже был в алког. опьянени. В результате пешеход сканчался на месте. Водитель уехал с места дтп. После чего он хотел явиться с повиной но неуспел. После аварии через два часа его забрали из дома сотрудники гибдд. Писали ходотайство чтобы суд прошел в особом порядке потерпевшие против. Предлагали материальный ущерб не взяли. Какой срок примерно дадут и какой режим поселения или общий. Еще забыл сказать водитель ранее привлекался к административной ответсвености лишения ву на 18 месяцев. Но ву было получено два года назад до дтп

, Макс, г. Екатеринбург
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Здравствуйте, Максим!

Для начала суду нужно будет  установить вину, состояние опьянения само по себе не может являться тем нарушением правил в результате которого наступило данное событие. Как я понял, водитель в нарушение правил выехал на встречную полосу где и совершил наезд на пешехода. Состояние опьянения является отягчающим обстоятельством.

Данное преступление является преступлением средней тяжести

УК РФ Статья 15. Категории преступлений

3.Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

Что же касается места для отбывания лишения свободы, то:

УК РФ Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

1. Отбывание лишения свободы назначается:

а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, — в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения;

Так же за оставление места ДТП

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.